Выбираем новые окна для дома

Перед покупкой новых окон необходимо определиться с критериями их выбора.

Во-первых, назначение помещения где будут устанавливаться окна, от этого зависит выбор профиля и стеклопакета по показателям сопротивления теплопередачи и звукоизоляции. Если вы собрались остеклить коттедж, служебные помещения или даже квартиру в которых теплоноситель учитывается по счетчику, то при любых условиях профиль и стеклопакет целесообразно применять по максимуму в отношении сопротивления теплопередачи, так как с помощью окон вы на прямую управляете его расходом. Пластиковые окна и деревянные окна от ЭСКО фабрика окон именно такие. В случае, если вы приобретаете окна для жилого или служебного помещения в которых учет стоимости отопления ведется из расчета количества отапливаемых кв.м., тогда ваши окна должны соответствовать нормативам из ДСТУ. В 2016 году для Киева и киевского региона этот норматив установлен - не ниже R=0,75м2°С/Вт. Второстепенные нежилые и хозяйственного помещения с неконтролируемой системой отопления могут быть остеклены на ваше усмотрение, главное в этом случае соблюсти безопасность при их установке и эксплуатации.

Во-вторых, дизайнерские решения по отделке фасада или внутреннего помещения могут диктовать условия по цвету профиля, тонированию стекла в стеклопакете, наличию шпросов в стеклопакетах или цвета ручек и накладок на петли.

В-третьих, очень важно определиться с количеством и способом открываний створок, так как открывающиеся оконные створки обеспечивают вентиляцию помещения. И так же не маловажный вопрос стоимости выбранных вами брендов и какую сумму вы готовы заплатить за новые окна, цена будет меняться.

Заказать обратный звонок
Наша продукция
пластиковые окна
деревянные окна
раздвижные двери
алюминиевые окна
РАССЧИТАТЬ ЦЕНУ МОЕГО ОКНА
Адрес отдела продаж